Горячее тиснение фольгой — процесс переноса изображения за счет давления и нагрева металлизированной или цветной пленки с специального клише на готовое изделие.
Горячее тиснение фольгой осуществляется нагретыми штампами. Между штампом и подлежащим тиснению материалом помещается фольга для тиснения — многокомпонентная система, включающая пленочную основу, разделительный слой, слой лака, слой металла или цветного пигмента и адгезионный слой. Штамп, воздействуя на фольгу, выборочно расплавляет разделительный слой и за счет давления переносит металлический или пигментный слой на оттиск.
Высокое качество фольги является одним из ключевых условий получения качественного оттиска. В своей работе мы используем фольгу для горячего тиснения Leonhard Kurz.
Немецкая компания KURZ является родоначальником в производстве современной фольги для тиснения, качество и технологии которой усовершенствуется год от года уже более полувека. Огромный выбор цвета и серий позволят Вам добиться прекрасного результата.